Новости Такси FM
16.10.2019
РОЖДЕНИЕ АНИМАЦИОННОЙ СТУДИИ DISNEY И НАЧАЛО ЭПОХИ МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Такси FM расскажет вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

В 1923 году в этот день в Голливуде братья Уолт и Рой Дисней создали маленькую анимационную студию Disney Brothers Cartoon Studio, позже переименованную в Walt Disney Company. Микки Маус, Дональд Дак, Бэмби, 101 далматинец и сотни других любимцев появились в нашей жизни именно благодаря им! В наши дни студии Диснея принадлежат 11 парков развлечений, два аквапарка и нескольких телерадиосетей, в том числе «Эй-Би-Си».

16 октября 1988 года на нашем телевидении началась эпоха мыльных опер. В жизнь советских людей вошла Рабыня Изаура. 100 серий бразильского сериала были перемонтированы в 15 часовых эпизодов: сначала нам показали первые пять и только через полгода – остальные десять. Фильм стал культовым! Луселия Сантус превратилась в секс-символ, дачи и мичуринские участки переименовали в фазенды, а каждая вторая толстушка получила прозвище Жануария.

Позже фильм показали целиком, и он с успехом прошел на наших экранах. Кстати, в 2004 году был снят римейк «Рабыни Изауры» с участием многих актеров оригинальной картины, например, Леонсио там сыграл своего отца. А в прошлом году запустили фильм «Рабыня-мать» о жизни матери Изауры. Бессмертная эпопея!

Фото: Pixabay

Метки: Новости