Новости Такси FM
14.10.2017

ЖИТЕЛЬ ЧЕЛЯБИНСКА ПРОДАЕТ БОЕВУЮ МАШИНУ

Житель Челябинска решил продать свой автомобиль, и не простой, а машину разведчиков. Если покупатель захочет, то владелец может поставить даже коробку-автомат от Land Cruiser.

Кстати, в советской армии автомобиль прозвали «Бардаком» из-за аббревиатуры - БРДМ-2. На таких машинах советские войска въезжали в Чехословакию, чтобы остановить Пражскую весну, также «Бардак» разъезжал по пустыням Афганистана, в Чечне и по Суэцкому каналу во время войны между Египтом и Израилем.

«Двигатель полностью разобрали и собрали, на новых прокладках, специально изготовленных на заводе ГАЗ. Если добавите 200 тысяч рублей, то могу поставить вместо родного движок и коробку автомат от «Лендкрузер 100», — рассказал продавец военного авто.

Владелец бронированной машины сообщил, что в ней работает и обогреватель, и электронное зажигание, залит антифриз и даже имеется камера заднего вида. Все вооружение с нее снято.

Напомним, серийно БРДМ-2 производилась на Горьковском автомобильном заводе с 1963 по 1982 г. и на Арзамасском машиностроительном заводе с 1982 по 1989 год. «Бардак» - бронированная машина, она защищает от пуль и осколков гранат.

  • image description
  • image description
  • image description

Фото: сайт Avito

Метки: Новости