Новости Такси FM
22.08.2016

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР: КАК ЭТО БЫЛО

21 августа в Рио-де-Жанейро прошла торжественная церемония закрытия Олимпиады.

Несмотря на дождь, который то затихал, то усиливался, на стадионе «Маракана» собралось много зрителей. Яркий карнавал, который можно увидеть только в Рио, бразильские музыканты, парад атлетов – от всего этого замирало дыхание!

  • image description
  • image description
  • image description

Если на церемонии открытия все спортсмены строго шли вместе со своими делегациями, то на этот раз не было такого четкого разделения, ведь одна из главных идей Олимпийского движения – единение всех его участников.

Флаг России впервые в нашей истории нес не один спортсмен, а двое: золотые медалистки, синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко.

Также публике были представлены избранные члены комиссии спортсменов МОК. Напомним, в их число теперь входит и Елена Исинбаева.

  • image description
  • image description
  • image description

Следующие летние Игры пройдут в Японии. И Эдуардо Паэс, мэр Рио, торжественно передал Олимпийский флаг Юрико Коикэ, губернатору Токио.

Всего российские спортсмены на Играх-2016 завоевали 56 медалей в 20 видах спорта – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых, заняв четвертое место в общекомандном зачете. Возглавила рейтинг сборная США – 121 медаль, второе место у британцев, третье – за командой Китая. Всего на Олимпиаде было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Фото: gettyimages.com

Метки: Новости